FeSO4+H2O=? Сu (NO3) 2+H2O=? K2S+H2O=? Na2CO3+H2O=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:02
    0
    Здесь указаны уравнения гидролиза солей:

    1) FeSO4 + 2H2O = Fe (OH) 2 + H2SO4 - гидролиз по катиону (указано уравнение полного гидролиза)

    2) Cu (NO3) 2 + 2H2O = Cu (OH) 2 + 2HNO3 - гидролиз по катиону (указано уравнение полного гидролиза)

    3) K2S + H2O = KHS + KOH - гидролиз по аниону, первая стадия гидролиза

    (полный гидролиз: K2S + H2O = 2KOH + H2S)

    4) Na2SO4 + H2O = NaHSO4 + NaOH - гидролиз по аниону, первая стадия гидролиза

    (полный гидролиз: Na2SO4 + 2H2O = 2NaOH + H2CO3)