помогите плииз гидроксид бария+азотная кислота карбонат калия+фосфорная кислота хлорид магния+фосфат натрия

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:16
    0
    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2O+3CO2

    3MgCl2+2Na3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6NaCl