Изомеры для c5h10 с названием

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:54
    0
    Всего пентены насчитывают в своём составе 6 изомеров, в т. ч. цис - и транс-изомеров: пентен-1 (α-амилен) CH2=CH-CH2-CH2-CH3 цис-пентен-2 (цис-β-амилен) CH2-CH=CH-CH2-CH3 транс-пентен-2 (транс-β-амилен) CH2-CH=CH-CH2-CH32-метилбутен-1 (γ-изоамилен) CH2=C (CH3) CH2CH33-метилбутен-1 (α-изоамилен) CH2=CH-CH (CH3) 22-метилбутен-2 (β-изоамилен) CH3-CH=C (CH3) 2