Какой из перечисленных гидроксидов взаимодействует и с кислотой и с основанием?

Составьте уравнение реакции

1) CU (OH) 2 2) CsOH 3) Cr (OH) 3 4) Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:09
    0
    Cr (OH) 3, так как

    Cr (OH) 3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O

    Cr (OH) 3 + KOH = KCrO2 + 2H2O