Дописать уравнение, указать тип химической реакции: Al+HCL; Mg+O2; Cu (OH) 2=^t; LiOh+HNO3

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:43
    0
    1 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 замещения

    2 2Mg + O2 = 2MgO соединения

    3 Cu (OH) 2 = ^t CuO + H2O разложения

    4 LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O обмена
  2. 3 сентября, 21:59
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 - замещения

    2Mg+O2=2MgO - соединения

    Cu (OH) 2=CuO+H2O - разложения

    LiOH+HNO3=LiNO3+H2O - обмена