Определите массу сульфата магния, который образуется при взаимодействии 96 г магния с серной кислотой.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:30
    0
    1. Определите массу и количество сульфата магния который образуется при взаимодействии магния с 12 г. 96% серной кислоты. 2. Смесь магния и меди массой 14 г. прореагировала с водой. Определите массовую долю магния в смеси, если в результате реакции выделилось 1,12 л. водорода.
  2. 27 августа, 03:34
    0
    96 г xг

    Mg+H2SO4 = MgSO4 + H2

    1 моль 1 моль

    24 г/моль 88 г/моль

    24 г 88 г

    Составляем пропорцию

    96/24=х/88

    x = (96*88) / 24 = 352 г

    Ответ: 352 г