1. Красный цвет рубина, золотисто-зеленый цвет изумруда предоставляет соединение, состоящее из двух элементов-Хром и кислорода. В образце вещества массой 30, 4 г содержится 9,6 г кислорода. Найдите содержание хрома. Ответ дайте в виде обыкновенной дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:49
    0
    m (Cr) = 30,4-9,6=20,8 г

    w (Cr) = 20,8/30,4=13/19 Cr2O3