Какую массу (г) оксида калия нужно добавить к 462 мл (p=1,082 г/мл) 10%-ного раствора гидроксида калия, чтобы его концентрация стала 25%-ной?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:23
    0
    Короче, по данным задачи: m (KOH) = 462*1,082*0,1=499

    25%=m/499; m=0,25*499=124,75 (m-это неизвестная масса оксида)

    Т. е

    w%=124,75/499=0,25

    m (KOH) = 124,75+499=623,75

    Как-то так, надеюсь, что все правильно и без ошибок!