AL (NO3) 3

1) найти:Mr-?

2) найти: массовую долю (AL)

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:03
    0
    Mr = 27 + (14+48) * 3 = 213

    доля алюминия = 27/213 = 0.127 или 12.7%
  2. 31 января, 22:19
    0
    Mr (AL (NO3) 3) = 27+42+144=213

    W (Al) = Ar (Al) / Mr (AL (NO3) 3) = 27/213=0,1267 или12.7%