написать по два молекулярные уравнения реакций образования таких малорастворимых соединений

Cu (2+) + 2OH = Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:55
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl