5.1. Составьте в ионно-молекулярной форме уравнения реакций, приводящих к образованию малорастворимых осадков, газов или малодиссоциированных соединений в результате взаимодействия следующих веществ: фосфат калия и нитрат магния; гидроксид бария и серная

кислота

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:10
    0
    2K3PO4+3Mg (NO3) 2=Mg3 (PO4) 2+6KNO3 3Mg⁺²+2PO4⁻³=Mg3 (PO4) 2 Ba (OH) 2+H2SO4=2H2O+BaSO4 Ba⁺²+2OH+2H⁺+SO4⁻²=BaSO4+2H2O