Вычислите, какое количество вещества содержит 265 г карбоната натрия

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:47
    0
    m=256 г

    М (Na2CO3) = 106 г/моль

    n=M/m=256/106=2,4 моль