осуществите химические превращения: СaCl2-CaCO3-CO2

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:46
    0
    CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KCl

    CaCO3 = = > (нагр) = CaO + CO2

    Вот и вся цепочка)