Напишите уравнения реакций между оксидом натрия и перечисленными ниже веществами: а) водой; б) оксидом серы (VI) ; в) азотной кислотой; г) фосфорной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:00
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    Na2O+SO3=Na2SO4

    Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O