Составьте уравнения следующих превращений: NaCL-HCL-CL2-MgCL2-AgCL

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:48
    0
    1) 2NaCl + H2SO4 (конц.) = Na2SO4 + 2HCl↑

    2) 2 КМnО4 + 16 НСl = 2 КСl + 2MnCl2 + 8H2O + 5Cl2

    3) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    4) MgCl2 + AgNO3 = Mg (NO3) 2 + AgCl (белый осадок)