напишите уравнение реакций, позволяющие осуществить переходы: Сa->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:43
    0
    2Ca+O2 (t) = 2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O
  2. 7 мая, 20:44
    0
    2 Са+02=2 СаО

    СаО+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + Mg (NO3) 2=Mg (OH) 2 осадок + Ca (NO3) 2