Напишите уравнения реакций, позволяющие осуществить следующие превращения

Ca=>CaO=>CaCO3=>Ca (NO3) 2 если есть возможность с подробным объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:22
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O