В 240 грамм воды растворили 60 грамм сахара. Каково массовая доля сахара в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:44
    0
    240 + 60 = 300 грамм - всего раствора

    w (сахара) = m (сахара) / m (раствора) = 60/300=0.2 или 20%

    Ответ: 20%