помогите решить цепочку FeCl3-->Fe (OH) 3-->Fe2O3-->Fe (NO3) 3

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:04
    0
    1) FeCL3+3NaOH = Fe (OH) 3 (в осадок) + 3NaCL

    2) 2Fe (OH) 3 = (нагреть) Fe2O3+3H2O

    3) Fe2O3+6HNO3=2 Fe (NO3) 3+3H2O
  2. 25 мая, 16:56
    0
    FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O разлагается при температуре

    Fe2O3 + 6 HNO3 = 2 Fe (NO3) 3 + 3H2O