3. Напишите уравнение реакции горении: пропанола.

4. Составьте уравнения реакций по заданной схеме:

(С6 Н10 О5) n → С6 Н12 О6 → С 2 Н5 ОН → С2 Н4 → С2 Н4 Вr2

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:54
    0
    с3h7oh+5o2=3co2+4h2o

    (c6h10o5) n+n (h2o) = n (c6h12o6)

    c6h12o6=2c2h5oh+2co2

    c2h5oh=c2h4+h2o

    c2h4+br2=c2h4br2