Сколько малекул серной кислоты содержится в 2 моль

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:36
    0
    1) формула для вычисления n=N/Na

    N - количество частиц (молекул, атомов, ионов, радикалов и т. д.)

    Na - число Авогадро

    2) из этой формулы выразим N, так как тебе надо найти количество молекул

    N=n*Na = 2 моль * 6,02*10^23 = 12*10^23 молекул
  2. 18 мая, 02:06
    0
    n=N/Na

    2 моль * 6,02*10^23 = 12*10^23 молекул