вычислите какой объем и сколько молей этилена получится из 11.2 л этана (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:02
    0
    C2H6 = C2H4 + H2 катализатор Ni 11,2 л Хл 22,4 л 22,4 лVC2H4 = 11,2 x 22,4/22,4 = 11,2 лnC2H4 = V/VM = 11,2/22,4 = 0,5 моль