решить уровнение в молекулярном, инном и сокращенном ионном виде

pb (no3) 2+nacl=

na2co3+h2so4=

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:38
    0
    pb (no3) 2+2nacl=2NaNo3+PbCl2

    Pb+3No3+2Na+2Cl=2Na+2No3+PbCl2

    Pb+2Cl=PbCl2 (сокращенное)

    Na2Co3+H2So4=Na2So4+H2O+Co2

    2Na+Co3+2H+So4=2Na+So4+H2O+Co2

    Co3+2H=H2O+Co2 (сокращенное)