Помогите ... химия C6H6 + = C6H12

C6H12 + = C6H6

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:01
    +1
    'это?

    C6H12 = (T. Ni) C6H6 + 3H2 (бензол)

    С6H6+CH2=CH-CH3---> C6H5-CH (CH3) 2 (кумол)

    C6H5-CH (CH3) 2+O2=C6H5OH+СH3-C (O) - CH3 ацетон и фенол

    C6H5OH+3HNO3 = (H2SO4) C6H2 (NO2) 3-OH+3H2O (тринитрофенол)