определить формулу вещества в которой массовая доля углерода составляет 27,27%, а кислорода 72,72%

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:05
    0
    СхОу

    х: у=Mr (СхОу) ·w (C) / Ar (C) / Mr (СхОу) ·w (О2) / Ar (O2)

    х: у = ω (C) / Ar (C) делить на w (О2) / Ar (O2)

    х: у=0,2727 / 12 / 0,7272 / 2·16=0,0227 / 0,227=1 : 1

    Значит,

    Ответ: СО