0,25 моль кислорода при нормально. условиях занимают объём

А. 2.8 л; б. 5,6 л; в. 11,2 л

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:52
    0
    Б) 5.6 л Чтобы найтим обем надо:V=n*Vm. значить 0.25 умножить на 22.4
  2. 20 декабря, 12:09
    0
    Дано:

    n (O2) = 0,25 моль V (O2) = Vm * n (O2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O2)