осуществиет цепочку превращений fe-FeCl3-X-Fe (No3) 3-Zn (No3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:38
    0
    fe-FeCl3-X-Fe (No3) 3-Zn (No3) 2

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    2Fe (NO3) 3 + 3PbCl2 = 2FeCl3 + 3Pb (NO3) 2