Задача:

Сколько молекул содержится в 72 грамма воды?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:32
    0
    Nа=6,02*10^23 моль^ (-1).

    М=2+16=18 г/моль,

    72/18=4 моль (N=4*6.02*10^23=24.08*10^23)