6.

Вычислите относительные молекулярные массы веществ:

а)

озон О3

б)

углекислый газ СО2

в)

глюкоза С6 Н12 О6

г) соляная кислота HCl

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:54
    0
    O3 = 16*3=48

    CO2=12 + 16*2 = 12+32=44

    C6H12O6 = 6*12+12*1+6*16=72+12+96=180

    HCL = 1+35,5 = 36,5