Рассчитайте массу сульфида калия, полученного при взаимодействии 780 г калия с серой

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:40
    0
    780 г Xг

    K + S = K2S

    39 г/моль 110 г/моль

    Xг=780*110/39=2200 г=2,2 кг
  2. 11 сентября, 10:49
    0
    m=M*n;

    n=m:M;

    M (K2S) = 39*2+32=110 (г/моль)

    n=780:110=7,09 (моль)

    m=110*7,09=779,9 (г)