Написать уравнения реакции:

1. оксид бария+гидроксид кальция

2. оксид рубидия+сернистая-та

3. оксид углерода (2) + гидроксид натрия

4. медь+бромоводородная к-та

5. оксид меди+вода

6. Fe+серная к-та

7. оксид бария+вода

8. оксид углерода (4) + щёлочь

9. оксид цинка + азотная к-та

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:32
    0
    1. BaO+Ca (OH) 2=Ba (OH) 2+CaO

    2. Rb2O+H2SO3=Rb2SO3+H2O

    4. Cu+HBr=CuBr2+H

    5. CuO+H2O=Cu (OH) 2