Какой объём займёт 10 молей газа?

С решением.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:17
    0
    Найдём объём по следующей формуле:

    V=Vm*n; Vm=22,4 (л)

    V=22,4*10=224 (л)
  2. 24 апреля, 23:54
    0
    некий газ

    n=10 моль

    V=n*Vm=10*22.4=224 дм. куб.

    Ответ: 224 дм. куб.