в сосуде находятся 2 литра хлораи 1.2 л углекислого газа. Определить объемную долю каждого газа. лусше с решением

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:11
    0
    объем смеси = 2+1,2 = 3,2 л

    объемная доля (греческая буква фи) хлора = 2/3,2 = 0,625

    объемная доля (греческая буква фи) углекислого газа = 1 - 0,625 = 0,375