CaCO3 - CaO - Ca (OH) 2 - CaCO3 - CaNO3; C - CO2 - Na2CO3 - CO2 - CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:22
    0
    1) CaCO3 (t) = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О

    CaCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2CO3

    2) C+O2=CO2

    CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O