Составьте уравнение реакции

si->sio2->k2sio3->h2sio3->sio2->si

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:33
    -1
    1. Si+O2=SiO2

    2. SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O

    3. K2SiO3+H2O=2KOH+H2SiO3 (осадок)

    4, H2SiO3 (при нагревании) = SiO2+H2O

    5. SiO2+2Mg=Si+2MgO