Какова масса глюкозы, при брожении которой получится 276 г этанола при выходе 80%?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:26
    0
    кол. вещества этанола=276/46=6 моль теоретически можно было получить=6/0,8=7,5 моль C6H12O6->2C2H5OH+2CO2 глюкозы в два раза меньше=7,5/2=3,75 моль масса глюкозы=3,75*180=675 г.