Дано:

m (C6H5OH) = 23 гр

m (C2H5I) = 25 гр

Найти:

W (C2H5I) - ?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:18
    0
    m (раствора) / m (в-ва) = W

    W (C2H5I) = 25/48

    Ответ:W (C2H5I) = 0,5208 (3)
  2. 26 марта, 15:56
    0
    если под W ты имел ввиду ω, то тогда так:

    ω = m (р. в.) / m (р-ра) = 25 г / (25+23) г = 0,52 (52%)

    Ответ - 52%