смешали 120 г 10%-го и 80 г 4%-го р-ра какова W (в-ва) в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:52
    0
    mв-ва = mр-ра*W

    120*0.1 = 12

    80*0.04 = 3.2

    общая m = 3,2 + 12 = 15,2 г

    общая m р-ра = 200 г

    W = 15,2 / 200 = 0,076 или 7,6%