Какой объем кислорода расходуется на сгорание 60 г бензола? какова масса получившийся воды?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:23
    0
    60 г у

    2C6H6 + 15O2 - > 6H2O + 12CO2 у=60*15*22.4/2*78=129.2 дм3

    2*78 15*22.4

    Mr (C6H6) = 78

    m (H2O) = 60*18*6/2*78=41.5 г