вычислите, сколько граммов водорода выделится при ваимодействии 4 г кальция с водой

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:07
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    n (Ca) = 4/40=0.1 моль

    m (H2) = 0.1*2=0.2 г