Подскажите формулу Практического Объема. В ходе реакции 56 г N2 с Н2 Образовалось 48 г аммиака NH3 Найдите выход продукта.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:07
    0
    v (N2) = m/M = 56/28 = 2 моль

    v (NH3) = 2v (N2) = 4 моль

    m (NH3) = Mv=17 * 4 = 68 г

    n = m (практич) / m (теоритич) = 48/68 = 0.706 или 70.6%

    Ответ: 70.6%