составить уравнения реакций в результате которых можно осуществить превращение Fe-Fe3O4-Fe (NO3) 3-Fe2O3-FeCl3-K3 [Fe (CN) 6]

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:30
    0
    3Fe+2O2=Fe3O4

    3Fe3O4 + 28HNO3 = 9Fe (NO3) 3 + NO + 14H2O

    2Fe (NO3) 3 + 3H2O = Fe2O3 + 6HNO3 (разб.)

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    4FeCL3 + 3 K4[Fe (CN) 6] = Fe4 [Fe (CN) 6]3 + 12KCL