Чему равна при нормальных условиях плотность: H2; O2; воздух

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:11
    0
    Делим молярную массу на молярный объем:

    плотность водорода = 2 / 22,4 = 0,089 г/л

    плотность кислорода = 32 / 22,4 = 1,429 г/л

    плотность воздуха = 29 / 22,4 = 1,29 г/л
  2. 15 октября, 18:25
    0
    Плотность водорода 0,09 кг/м3

    плотность воздуха 1,29 кг/м3

    плотность кислорода 1,43 кг/м3