вычислите массу хрома, который может быть получен аллюмотермическим восстановлением из оксида хрома массой 850 грамм с массовой долей примесей 8,8 %

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:18
    0
    Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3

    масса чистого вещества оксида=8,8*850/100=74,8 г. Кол. вещества=74,8/152=0,5 моль. Масса хрома=0,5*52=26 г.