1) Образует ли азотная кислота кислые соли? Почему?

2) N2->No->NO2->HNO3 nH3->NO

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:36
    0
    1) Кислые соли образуют только многоосновные соли, одноосновные-кислые соли не образуют

    2) N2+O2=2NO

    3) 2NO+O2=2NO2

    4) 2NO2+H2O=HNO2+HNO3

    5) 4NH3+5O2=4NO+6H2O