определите число молекул и количество вещества в 16 г SO3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:54
    0
    SO3-оксид серы

    Mr (SO3) = 80 г

    1 моль-80 г

    хмоль-16 г

    х=16/80=0,2 моль (количество вещества)

    1 моль-6,02*10^23

    0,2 моль-х

    х=0,2 * 6,02*10^23=1,2*10^23 молекул