Составить генетический ряд:Cu-CuO-Cu (NO3) 2-Cu (OH) 2-CuO, нужны именно уравнения как из первого получить второе и тд.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:18
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3

    Cu (OH) 2 = (t) CuO+H2O