взаимодействии пентадиена-1,3 с бромоводородом

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:04
    0
    1 стадия: h2c=ch-ch=ch-ch3 + h br = ch3-ch (-br) - ch=ch2

    2 стадия: ch3-ch (-br) - ch=ch2 = h3 с-сh (-br) - сh (-br) - сh3

    В ходе реакции получили 2,3-дибромбутан.