Сколько молекул содержится в 100 г. воды при 20 С

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:45
    0
    Дано:

    m (H2O) = 100 мг = 0,1 г

    Найти: N (H2O)

    n (H20) = m/M = 0,1/18 = 0,0056 моль

    N (H2O) = n*Na = 0,0056*6*20 (в 23-й степени) = 0,03*20 (в 23-й степени)