1.40

Вычислите массовые доли элементов в следующих соединениях:

а) Al2O3, б) P2S5, в) Fe3O4, г) Al3C3

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:11
    0
    Al2O3) = 27*2 / 27*2 + 16 * 3=54/102 = 0,53 = 53 % следовательно кислорода 47%

    (P2S5) = 31*2 / 31*2 + 32 * 5 = 62/160 = 0,39 = 39 % следовательно cеры 61%

    Fe3O4) = 56*3 / 56*3 + 16 * 4 = 168/232 = 0,72 = 72 % следовательно кислорода 28%